Выбираем железо для стримов

CoolSten

Администратор
Команда форума
Администратор
Сегодня написал один из пользователей нашего комьюнити, с вопросом выбора системы под стримы. У кого есть хорошее понимание в "железе" или просто опыт стримов, предлагаю обсудить конфигурации "лошадок"

DiggeR

Активный пользователь
Напишу про свою лошадку , ноут I5-5200U/8Гб ОЗУ DDR-3/GeForce920м , в качестве точки доступа TP-Link не помню какой но 150Мбит дает , инет от Билайн 50мбит , наблюдаються лаги в тяжелых слотах - причем без стримов все отлично работает :( Еще на последнем стриме возникла интересная история - лагало просто все , но после обновления драйверов на видеокарте.

ПерьяНаГолове

Активный пользователь
Напишу про свою лошадку , ноут I5-5200U/8Гб ОЗУ DDR-3/GeForce920м , в качестве точки доступа TP-Link не помню какой но 150Мбит дает , инет от Билайн 50мбит , наблюдаються лаги в тяжелых слотах - причем без стримов все отлично работает :( Еще на последнем стриме возникла интересная история - лагало просто все , но после обновления драйверов на видеокарте.
не плохая машинка) странно что лагало

CoolSten

Администратор
Команда форума
Администратор
Олег, у меня достаточно мощная система i7 4770 и тоже самое. Как я понимаю, дело в каких-то настройках, возможно в оптимизации. Физическое шпигование системы, не очень помогло. Есть еще вариант, стримить на видеокарте, надо поиграться в настройках

ПерьяНаГолове

Активный пользователь
Олег, у меня достаточно мощная система i7 4770 и тоже самое. Как я понимаю, дело в каких-то настройках, возможно в оптимизации. Физическое шпигование системы, не очень помогло. Есть еще вариант, стримить на видеокарте, надо поиграться в настройках
у тебя сборный комп? и то поди дешевле чем ноут у Диггера)) могу написать в лс совет

CoolSten

Администратор
Команда форума
Администратор
Стримы провожу на стационарнике
i7 4770k 16gb 760gtx

Уточка, ты разбираешься в железе? Ты точно уточка?:D

ПерьяНаГолове

Активный пользователь
Если еще раз услышу про Гуся - точно ... не буду скромной) в лс сейчас напишу, Мурчик)

CoolSten

Администратор
Команда форума
Администратор

DiggeR

Активный пользователь
Мне тоже можно посоветовать :) вообще как показал опыт с Игроманом многое от видюхи зависит

igroman

Мэтр лудомании
Проверенный
У меня дела вот какие. Ну я уже Дигеру и Уточки рассказывал. Ноут Самсунг RV520, неплохой ноут, но тормозили стримы. Я добавил память +4 ГБ и стало 8. Теперь стримы кое-как можно вести, но некоторые слоты или тормозят или вообще стоят, например EGT. Видяха у меня ужасная в сборке - Intel hd graphics. Причем сами слоты у меня не тормозят, только стрим с ними.

ПерьяНаГолове

Активный пользователь
У меня дела вот какие. Ну я уже Дигеру и Уточки рассказывал. Ноут Самсунг RV520, неплохой ноут, но тормозили стримы. Я добавил память +4 ГБ и стало 8. Теперь стримы кое-как можно вести, но некоторые слоты или тормозят или вообще стоят, например EGT. Видяха у меня ужасная в сборке - Intel hd graphics. Причем сами слоты у меня не тормозят, только стрим с ними.
я так и не посмотрела твой ноут.. сейчас исправлюсь) *сердечко*)

ПерьяНаГолове

Активный пользователь
Посмотрела я Игромана - там бюджетный вариант мощной конструкции)) тут речь совсем об ином..

CoolSten

Администратор
Команда форума
Администратор
Уточка - кулцХацкер, инфа сотен.

Сверху