Надо подкачаться. Дневник о спорте (CoolSten)

lektor2010

Активный пользователь
Проверенный
Позировать еще не чем) Год закрою, может сделаю "до и после". У меня сейчас несколько постов в написании, будет один крупный, посвященный спорту. Если вкратце, то я только позитивные стороны нашел для себя. В зал хожу на позитиве всегда и с удовольствием, вообщем крутая тема.
Согласен полностью. Сам хожу только из-за того, что мне это тупо нравится.

З.Ы - сделай что-то с уведомлениями. У меня ящий почтовый скоро лопнет. Я не против уведомлений, но не по каждому же поводу. В настройках все что мог по поводу уведомлений на почту отключил(

CoolSten

Администратор
Команда форума
Администратор
zxcxxaaa.jpg

Мы движок меняли. Если что, все настройки тут

CoolSten

Администратор
Команда форума
Администратор
Сейчас разберусь - отпишу

kultsasha

Бывалый
Если заинтересует 4-х дневная программа тренировок, то вот :

Понедельник: Грудь/Трицепс/Пресс

Жим лежа горизонтальный (хват чуть шире плеч) 4х12
Жим лежа наклонный (чередую по неделям вниз/вверх наклон) 3х12
Разводка гантелей на горизонтальной скамье 3х12

Французский жим на горизонтальной скамье (прямой гриф) 4х12
Сгибание рук на блоке (использую цепи) 3х12
Отжимания трицепсами спиной к скамье 3хмах

Подъем ног лежа 3хмах
Подъем туловища на наклонной скамье 3хмах

Вторник: Спина/Бицепс/Пресс

Подтягивание широким хватом 4хмах
Становая тяга в стиле сумо 4х12
Тяга штанги (к поясу) в наклоне/тяга на блоке (чередую по неделям) 3х12
Гиперэкстензии (разгибание туловища) 3хмах

Подъем штанги на бицепс (стоя) 4х12
Сгибание рук на скамье Скамье Скотта (штанга) 3х12
Сгибание рук на тренажере 3х12

Подъем ног лежа 3хмах
Наклоны в стороны с гантелями 3хмах

Четверг: Ноги/Плечи/Пресс

Приседание со штангой на плечах 4х12
Приседание со штангой перед собой/ Гак-приседания (чередую по неделям) 3х12
Сгибания/Разгибания ног на тренажере (чередую по неделям) 3х12
Подъем на носки стоя (штанга) / Подъем на носки сидя на тренажере (чередую по неделям) 3х12

Жим штанги стоя/Жим штанги сидя (чередую по неделям) 4х12
Тяга штанги к подбородку 3х12
Разводка гантелей в стороны (стоя) 3х12
Шраги с гантелями 3х12

Подъем ног лежа 3хмах
Подъем туловища на наклонной скамье 3хмах

Пятница: Грудь/Руки/Пресс

Жим штанги лежа 4х12
Жим гантелей лежа 3х12

Сгибание рук на блоке (использую цепи) 4х12
Разгибание рук в наклоне (гантель) 3х12

Подъем штанги на бицепс (стоя) 4х12
Сгибание рук на скамье Скамье Скотта (штанга) 3х12

Подъем ног лежа 3хмах
Наклоны в стороны с гантелями 3хмах

Повторы - 12 - это первая неделя, вторая неделя будет 11 повторов в каждом упражнении и так по убывающей пока не дойдет до 4-х повторов в упражнении.

Glukkk777

Активный пользователь
Проверенный
Чет сложно это, у нас гораздо проще. Если выбрался во двор, запрягся в лопату и кидай снег. Если снега нет, есть сарай с курами и свинством. Пока всех обойдешь, дурных мыслей не остается. Зашел, запустил комп и заснул на клаве, а если с бодуна, так это вообще п****ц, от олимпиады можно слегка прорыгаться....

CoolSten

Администратор
Команда форума
Администратор
Ну я сейчас три раза в неделю хожу. Все по стандарту, в понедельник приседаем, в среду спина и трицепс, в пятницу плечи и бицепс. Отказались от становой тяги, кстати.

Ноги пока идут лучше всего, сотку добил наконец-то, а вот грудак отстает, пока максимальный вес 70кг

Занимаюсь с сентября, набрал вес до 73.5кг. Жиром, благо, не особо заплыл, но есть что убирать. Вот теперь новый рубеж, набрать 80кг до конца лета

lektor2010

Активный пользователь
Проверенный
Ноги пока идут лучше всего, сотку добил наконец-то, а вот грудак отстает, пока максимальный вес 70кг
На днях решил попробовать жим лежа, так как практически не делаю это упражнение. Как раз 70кг 4 подхода по 12 раз сделал))

CoolSten

Администратор
Команда форума
Администратор
На днях решил попробовать жим лежа, так как практически не делаю это упражнение. Как раз 70кг 4 подхода по 12 раз сделал))
Это очень не дурно! А почему без увеличения веса?
Да, я первое время тоже почти не делал, со штангой, во всяком случае. Тренер посоветовал работать с гантелями, так как включаются мышцы-стабилизаторы в работу, ну и после гантелей, штанга по приятней идет.

lektor2010

Активный пользователь
Проверенный
Это очень не дурно! А почему без увеличения веса?
Да, я первое время тоже почти не делал, со штангой, во всяком случае. Тренер посоветовал работать с гантелями, так как включаются мышцы-стабилизаторы в работу, ну и после гантелей, штанга по приятней идет.
Не особо люблю в отказ работать, больше нравится многоповторка.
Вместо штанги тоже предпочитаю жим гантелей. Работаю с гантельками по 20-24кг в основном.

CoolSten

Администратор
Команда форума
Администратор
Не особо люблю в отказ работать, больше нравится многоповторка.
Вместо штанги тоже предпочитаю жим гантелей. Работаю с гантельками по 20-24кг в основном.
Ну в отказ, больше для выброса гормонов, раз в две недельки самое то. Гантели - супер! У меня всегда "качалка" ассоциировалась со штангой, но когда начал изучать вопрос, то понял, что есть более эффективные снаряды

lektor2010

Активный пользователь
Проверенный
Ну в отказ, больше для выброса гормонов, раз в две недельки самое то. Гантели - супер! У меня всегда "качалка" ассоциировалась со штангой, но когда начал изучать вопрос, то понял, что есть более эффективные снаряды
Да, я в курсе. Просто у меня особо цели не стоят нарастить силу или вес. Занимаюсь больше как нравится и чтобы чувствовать себя норм так как сидячая работа дает о себе знать)

CoolSten

Администратор
Команда форума
Администратор
Да, я в курсе. Просто у меня особо цели не стоят нарастить силу или вес. Занимаюсь больше как нравится и чтобы чувствовать себя норм так как сидячая работа дает о себе знать)
Это точно. С походами в зал, прикупил отличнейшее самочувствие :)

Glukkk777

Активный пользователь
Проверенный
Класс, если человек хороший, его должно быть много.:Good::Drinks:

Сверху