Надо подкачаться. Дневник о спорте (CoolSten)

CoolSten

Администратор
Команда форума
Администратор
И так, пора подвести первые итоги, хоть вы тут и на флудили, как послдние скоты xD (любя и в шутку)
Восстановление сна было основопологающим шагом. Последние два дня, начал просыпаться как енерджайзер. Успевать стал в разы больше, а главное появилось желание что-то делать, активничать. Проходит апатично-депресивный настрой, хочеться двигаться дальше. Начал потихоньку привыкать к графику дня. Вот сейчас, пойду затариваться всяческой жратвой. Кстати, есть стал, как пылесос. Все таки, как бы не было круто, проводить время ночью, наш организм привык к дневному времени суток. Потихоньку снижаю кол-во сигарет, думаю, под конец месяца выйти на 5 сигарет в день. Буду делать мини отчеты, каждую неделю минимум. Пока ничего инетерсно, на стадии подготовительного этапа.

Serega

Лудомейстер
Проверенный
Потихоньку снижаю кол-во сигарет, думаю, под конец месяца выйти на 5 сигарет в день.
Сам пытался бросить разными способами, и меньше сигарет пытался курить в день. Но как только пьянка так сразу опять дымиш как паравоз_)
В итоге так и не бросил щас курю по пачке в день(

CoolSten

Администратор
Команда форума
Администратор
Сам пытался бросить разными способами, и меньше сигарет пытался курить в день. Но как только пьянка так сразу опять дымиш как паравоз_)
Я не хочу себе не в чем отказывать. Покурить можно иногда, под выпивку, главное в меру. Сам по себе ЗОЖ, тема далеко не здоровая. Тут как с лудкой, если совсем завязать, то велик риск развязаться и делать все в разы жестче.

CoolSten

Администратор
Команда форума
Администратор
Вот она сила лудки, планировал начать в январе, а в итоге, начал только сейчас :D Разложение, одним словом. Короче, сегодня заказал фуллтренинг в зале (3 раза в неделю), а сегодня было первое занятие. Как и предполагал, первым делом нагрузили ноги. Ебашил так, что под конец хотелось сблевать, причем в прямом смысле. Давно забытое ощущение, когда выпив литр воды в процессе и после, ты просто её не чувствуешь. Основной упор на ноги, спину и грудь. Неделя на восстановления, для каждой группы мышц.
После трени, заглянул в магазин и накупил всякой херни витаминной, а тренер обещал составить нормальный рацион питания. Впрочем, все стандартно для моего случая - многоразовое питание, много углеводов, умеренное количество белка и витаминов.

chatlanka7

Активный пользователь
Проверенный
Всё,пропал....Теперь токо по телеку увидим...на Олимпиаде....

CoolSten

Администратор
Команда форума
Администратор
Ну что, пришло время отписаться о результатах эксперимента. Все дело в том, что большую часть молодости я бухал, лет так с 18 до 23. Встреча с друзьями под пиво, ночной образ жизни, походы в клубы и бары, концерты и все в таком духе. О спорте, даже и речи не шло, было куда потратить время. Жил себе в кайф, как говориться. Наверно, так бы и продолжал, если бы не жизненный "пробег".
Приближаясь к событиям нынешних дней, собрал все "ачивки" задрота. Просиживал за компом до утра, выпивал огромное кол-во кофе, выкуривал по пачке-полторы сигарет, пил много и мало, в зависимости от обстоятельств, плюс, еще и деньги залуживал. При этом, чувствовал себя как говно, ибо организм не железный.

Начал потихоньку менять жизненный расклад:

- Восстановил здоровый сон. Засыпаю максимум в 01.00, обычно стараюсь до 00.00 уже похрапывать. Просыпаюсь в 08.00-09.00
- Исключил из рациона кофе. Выпиваю максимум по кружке в день, иногда две, но очень редко. Против привычных 5-6 порций, крепкого кофе из кофемашины.
- Перешел на тонкие сигареты Nano Kent с 1мг никотина, против "толстых" с содержанием 4мг. Физически, они меньше ровно в два раза, если сравнивать с обычными сигаретами. Да и кол-во никотина, играет решающую роль. Скажем так, головных болей от того что "перекурил" не ощущаю.
- Начал двигаться. В буквальном смысле, нахожу повод для прогулки и тому подобное.
- Начал соблюдать диету, для набора массы. По мимо этого, добавил в рацион натуральных энергетиков (Орехи, Фрукты, Мед и тд)
- Затарился витаминным комплексом
- Ну и ключевое, я начал ходить в спорт-зал.

Вчера была 8 тренировка. Хожу по 3 раза в неделю, на персональные занятия с тренером. Кстати, нисколько не пожалел, что решил ходить к тренеру. Тут есть несколько больших плюсов: Первое - контроль за корректным выполнением упражнений
Второе - в тот момент, когда ты считаешь, что сделал свой максимум. Тренер заставят прожать еще 5-6 повторений, которые окажутся максимально эффективными
Третье - микс упражнений, подбор веса и питания

После третьего занятия, совершил первую затарку:
IMG_20170901_195626.jpg

Комплекс витаминов, кальций, витамины D и B-6, ну и конечно же углеводно-белковый "гейнер". Оставив приличную сумму (в районе 4к все обошлось), продолжил затарку на рынке. Причем, оставив там не меньше. Мед, Орехи, Сухофрукты, Льняное масло. Покупал все в большом объеме - вышло дороговато, зато надолго.

Также, пришлось потратиться на спортивную одежду, обувь и мелочи, типо шейкера и тд.

CoolSten

Администратор
Команда форума
Администратор
Сегодня было 23 занятие. Ну что, уже образовалась какая-то привычка ходить в зал на регулярной основе, и надо сказать, в этом начинает проявляться какой-то азарт. Первый месяц, можно сказать, был вводным. Поразминал кости и мышцы, а точнее их отсутствие, просто со смешными весами. Первое, с чего офигел - это приседания. На первом занятии, это были обычные приседы без штанги, и даже с них, я прилично уматался.

Продолжаю заниматься по схеме - ноги, спина, груди. В понедельник, среду и пятницу соответственно. Вот, как выглядит результат, спустя два месяца, с учетом того, что я был нулевым.

Ноги
Присяд 5 подходов
1 разминочный с грифом в 20кг на 20 раз
2 с весом 30кг на 20 раз
3 с весом 45кг на 20 раз
4 с весом 55кг на 12 рарз
5 с весом 65кг на 8 раз

Платформа
1 подход 50кг на 20раз
2 подход 75кг на 20 раз
3 подход 85кг на 20 раз
4 подход 90кг на 20 раз
5 подход 100кг на 10 раз

В конце добиваем квадрицепсы и икры, по 3 подхода

Спина

Скручивание на пресс, под углом, 5 подходов по 20 повторений
Тяга сверху на спину, по 3 подхода, в различных упражнениях.
Становая 5 подходов
Два упражнения, в три подхода на бицепс

Грудь

Жим штанги 3 подхода
Жим гантелей 3 подхода
Махи гантелей 3 подхода
Плечи 3 подхода
Трицепс 3 подхода
Трапеции 3 подхода

Начиная с третьего месяца, планирую начать делать подъемы "на раз".

За время тренировок, набрал 5кг массы, то есть сейчас, мой вес составляет 70кг от нормы в 77кг, при моем росте. В самые худшие времена, я весил 62кг, ну а 65кг, всегда было тем весом, который не сдвигался с мертвой точки, при условии, что хоть что-то ел.

В понедельник, очень тяжело оттренил ноги. На платформе, потемнело в глазах, а после тренировки, в течении дня, стучало в висках. Что самое интересное, неприятные ощущения, сохранились аж до среды, но благо, сегодня нормально позанимался и вроде все гуд.

На этом фоне, отказался от курения по утрам. Дело в том, что на треню хожу к 12 часам дня, а просыпаюсь где-то в 10утра. Перед залом, к сожалению, успевал выкрить пару сигарет. Думаю из-за этого, было плохое самочувствие.
Вообще, с сигаретами беда. Перешел на nano kent 1мг (12-15сигарет в день). Пока бросить не получается, но стараюсь уменьшать их кол-во, особенно перед и после тренировками, ну и с кофе, конечно, тоже надо подзавязывать, а то получается ядерная смесь.

Почти отказался от алкоголя. За два месяца, выпил банки 4 пива, да и особо и не тянет, к счастью.

По жратве.

Завтрак
Овсянка 100гр
2 яйца
Курага
Мед

Второй завтрак
Творог 200гр
Орехи

Обед
Каша 100гр
Мясо курицы 100гр
Льняное масло

Ланч
Каша 100гр
Мясо курицы 100гр
Льняное масло

Ужин
Каша 50гр
Мясо курицы 100гр
Салат

Перед тренировкой - гейнер
Протеин, Мальтодекстрин, BCAA

После тренировки
Протеин, Декстроза, BCAA, Креатин

CoolSten

Администратор
Команда форума
Администратор
Такое ощущение, что словил первый "перетрен" по цнс. Вчера было дико разбитое состояние, а сегодня проспал часов 12 наверно. Вообщем читал статью на этот счет, мол надо делать отдых, через два-три месяца тренировок. Еще недели две назад, заметил падение силовых показателей, видимо, это был первый сигнал. Вообщем, все надо делать грамотно и будет вам счастье.

Unlucky55

Активный пользователь
Проверенный
Такое ощущение, что словил первый "перетрен" по цнс. Вчера было дико разбитое состояние, а сегодня проспал часов 12 наверно. Вообщем читал статью на этот счет, мол надо делать отдых, через два-три месяца тренировок. Еще недели две назад, заметил падение силовых показателей, видимо, это был первый сигнал. Вообщем, все надо делать грамотно и будет вам счастье.
Тут главное Стен, грамотный подход, а не фанатизм! И будет счастье!

lektor2010

Активный пользователь
Проверенный
Почитай о том, что такое периодизация. Если вкратце нельзя неделями, месяцами, все время проводить тяжелые тренировки и каждый подход делать до полного отказа. Так точно поймаешь перетрен и кайфа от тренировок не получить. В общем после 3 тяжелых недель надо минимум 1 делать легкой, чисто пампиться. Вариантов много, в сети все есть.

И да, ты наверняка уже забросил тренировки и опять стал дрыщем так что пох

CoolSten

Администратор
Команда форума
Администратор
Не, просто лень отписываться. Силовую делую раз в две недели, вроде адаптировался. Вес стал очень медленно набирать, сейчас где-то 73кг. Недавно присел 100кг, а вот жим что-то слабовато идет. Становую вообще решил убрать

lektor2010

Активный пользователь
Проверенный
Не, просто лень отписываться. Силовую делую раз в две недели, вроде адаптировался. Вес стал очень медленно набирать, сейчас где-то 73кг. Недавно присел 100кг, а вот жим что-то слабовато идет. Становую вообще решил убрать
А фотки с позированием где?

CoolSten

Администратор
Команда форума
Администратор
Позировать еще не чем) Год закрою, может сделаю "до и после". У меня сейчас несколько постов в написании, будет один крупный, посвященный спорту. Если вкратце, то я только позитивные стороны нашел для себя. В зал хожу на позитиве всегда и с удовольствием, вообщем крутая тема.

Сверху