Надо подкачаться. Дневник о спорте (CoolSten)

CoolSten

Администратор
Команда форума
Администратор
Всем, привет! Специально, решил завести отдельный дневник, что бы не мешать все в одну кучу. Посмотрев на календарь, был удивлен, что уже 11 января. В виду моего "задротского" образа жизни, время летит очень быстро и это печально. Не упеем оглянуться, а уже лето на дворе будет. В виду этого, решил привести себя в форму, хотя бы к середине лета. Тут есть сразу несколько причин, банально хочеться привести себя в хорошее состояние и намечающийся сплав в Карелию, а это, практически 7 дней за веслами. При моих показателях, боюсь, что просто испорчу себе отдых. А знаете, после долгих лет курения и разложения за компом, физическая нагрузка даёт о себе знать.
И так, что мы имеем? Дрыщавое тело, 2-3 кружки кофе в день, 15-20 сигарет в день, сбитый сон, не регулярное питание чем попало. Идеальный пациент, впрочем)

Первое, что сделал - это восстановил график сна. Сейчас просыпаюсь достаточно рано, часов в 7-8. Но вся проблема в том, что такой график сна, очень быстро скатывается, стоит произойти какому-нибудь событию, в духе полудить всю ночь и тд. Далее наступает пофигистическое состояние и желание забить на все начинания, и все возвращается на круги своя. Плюс, работа за компом, практически не нагружает тело. Под конец дня, мозг загруженный всяким хламом из сети, просто не хочет выключаться и эта, одна из причин проблемного сна. Решение нашлось очень быстро, банальные прогулки на улице и хорошая физ нагрузка, делают сон здоровым и эфективным. Этому и буду следовать!

Вторая проблема - это курение, которое очень хорошо вписывается в любое задротсво. Хоть я использую вейп, но при этом, курю все еще много. Когда много телефонных разговоров, уходит практически пачка за день. Ну да ладно, без вейпа уходили все полторы, что тут уж скромничать. При таком колличестве выкуриваемых сигарет, в организме скапливается просто нереальное кол-во углекислого газа и желание себя хоть как-то нагружать, в миг пропадает. А если вы все таки себя заставить пожать гирьку или штангу, то вмиг получите мощное головокружение и отдышку в придачу. Знаю, что сигареты и спорт, вещи не совместимые. Но я не тот случай. Мне проще вообще не заниматься спортом, чем бросить курить. Я пока не готов к полному отказу. Ну вот резко сократить кол-во сигарет, до 5 штук и добивать вейпом, вполне нормальный вариант, ранее проверенный. Реально, общее состояние организма, значительно улучшается через неделю, после сокращения выкуриваемых сигарет. Появляется тонус в мышцах, желание что-то делать, активничать и тд. С бодростью духа, приходит и бодрость сознания. В здоровом теле, как говориться.

Третья и наполовину решенная проблема связанна со сном. Естественно, это почти полный отказ от кофе. Кофе отнимает просто уйму энергии, причем берет её в "кредит" у тела. Идёт износ организма и расшатывается психика. Икслючить из рационна, не вижу сложным

Сюда можно было бы добавить нерегулярное питание, ну решение первых трех проблем, автоматом её самоисключат

И так, подытожу мой план.

Январь - банальное восстановление организма. Сведение к минимуму кол-во выкуриваемых сигарет, отказ от кофе, график сна. Из занятий - турник, гантели, штанга, отжимания и тд. Короч, банальная физкультура.

С февраля записываюсь в тренажерку и бассеин, буду ебашить железо. Естественно, нужно будет взять несколько занятий с тренером и составить углеводную диету, для набора массы. Супер целей ставить не хочу, а вот набрать 5-10кг к Июлю месяца, думаю будет вполне реально. С учетом, что для организма, это будет стресовая ситуация, первые килограммы должны попереть достаточно быстро, дальше будет затык, скорее всего.

Последнее редактирование:

imbombi

Мэтр лудомании
Ну так-можно киберспортом заняться:troll_04:
Ну а по факту-если есть мотивация,то я тока поддерживаю.
Тренера на хер не надо(выкачивание бабла тока)-все есть в интернете,составил график и ходи по нему в зал через день.
Утром овсянка с медом,а дальше только белковая жрачка по чуть чуть-раз 6 в день.
Но,самое главное-пить по 3 литра воды в сутки,иначе метаболизма не будет и близко.
За кофе + ибо полное говно.Про никотин-я хз.мне не мешает.

rexiii

Активный пользователь
Вот это правильно!!!...только зачем масса?! лучше на силу и выносливость тренироваться...для твоей планируемой поездки будет полезнее чем))) 10 кг массы. Хотя, ни кого не слушай) ..просто тренируйся!!!

CoolSten

Администратор
Команда форума
Администратор
Ну а по факту-если есть мотивация,то я тока поддерживаю.
Тренера на хер не надо(выкачивание бабла тока)-все есть в интернете,составил график и ходи по нему в зал через день.
Утром овсянка с медом,а дальше только белковая жрачка по чуть чуть-раз 6 в день.
Но,самое главное-пить по 3 литра воды в сутки,иначе метаболизма не будет и близко.
За кофе + ибо полное говно.Про никотин-я хз.мне не мешает.
Тренер - условность, главное, не накосячить с правельностью упражнений. В большинстве своём, так все и происходит, выкачивают бабло. Но все же, пару тройку раз, думаю раскошельца. Что-бы не добускать, ну совсем банальных ошибок, в выполнении упражнений.
Про жрачку, оч много инфы читал. Одни предлагают белковую пищу в основном, другие наоборот, рекомендую закидываться долгими углеводами. А вот про частые приемы пище, слышал и от тех, и других, полностью поддерживаю! В разы лучше, чем растягивать пузо, пудовыми порциями)
Овсянку одобряю! А в чем прикол добавлять мед? Как доп энергия? С водой, думаю, тоже не возникнет проблем, так как парилка, оч сушит и так и так, хочеться много пить.
Никотин, сам по себе не мешает, хотя, где-то читал, что он замедляет процесс всех механизмов в организме. Не знаю, когда много дымишь, чувствуешь себя валенком, ничего делать не хочеться. Ну, может, это индивидуальное. А вот отдышка есть и это факт(

CoolSten

Администратор
Команда форума
Администратор
Вот это правильно!!!...только зачем масса?! лучше на силу и выносливость тренироваться...для твоей планируемой поездки будет полезнее чем))) 10 кг массы. Хотя, ни кого не слушай) ..просто тренируйся!!!
ну масса, это конечно громко сказанно) Просто там, само сабой все лишнее сойдет) Вот за последний совет, отдельное спасибо! Реально, главное не сбивать настрой.

imbombi

Мэтр лудомании
А в чем прикол добавлять мед? Как доп энергия?
Мед-очень углеводная тема.Съедая утром тарелку овсянки и ложку меда-запас углеводов на весь день.Тока он должен натуральным быть,а не из сахара.
Про углеводы или белки-я хз.Я чисто на белках вес теряю+набор массы идет.У всех индивидуально и зависит от организма и антропометрических параметров.

NAPASN1S

Лудомейстер
Проверенный
Мало того что поля омахи разрываешь так еще и зубы решил поправлять, тем кто про стринги заикаться будет?:troll_04:А если без сарказма, то пральн!Я вот когда то был здоровым, все боялись)))Ща уже 4-й год деградирую за компом и просто пздц)))По старой памяти может меня еще кто то воспринимает сильным, но я чувствую себя как старое корыто...Правда пока и желания что то изменить не появляется, как овощ какой то...Так что смотри на меня и мотивируй себя)))ТАЩИ!(не надо меня банить за капс плиз:troll_04:)

CoolSten

Администратор
Команда форума
Администратор
Траллинг - это наше все, от Напаса, чет мощные короночки заходят)))

Vladimir

Активный пользователь
Бросать надо сразу потому что никотин -это наркотик, надо исключить его попадания в организм! Скачай приложение на телефон, бросил курить - оно помогает сильнее ощутить твои плюсы отказа от курения! Больше движения !!! И посмотришь сколько энергии у тебя в запасе)))

NAPASN1S

Лудомейстер
Проверенный
Бросать надо сразу потому что никотин -это наркотик, надо исключить его попадания в организм! Скачай приложение на телефон, бросил курить - оно помогает сильнее ощутить твои плюсы отказа от курения! Больше движения !!! И посмотришь сколько энергии у тебя в запасе)))
Никотин это такая же зависимость, как и пить кока колу к примеру)))Марихуанна, употребляя ее несет менее побочёк, ну для меня, чём всякие алкоголи...Хотя из за запретов всяких я обязан, если хочу расслабиться, то по закону ебашить суррогат?Такую хуету пишут, как по мне в законах...И да, я немножко ебнутый)))(а может и не немножко:troll_04:)

Vladimir

Активный пользователь
Главная схема -это качество жизни не надо бежать в магаз или еще куда и тратить бабки! Кашель, сопли ,сопения )один кайф, ради чего)) Лучше просто побегать!)

NAPASN1S

Лудомейстер
Проверенный
Кул, мне нужна будет помощь потом)))
0000COOOLLLLLLLLLLLLLLL))).jpeg

CoolSten

Администратор
Команда форума
Администратор
Прошли сутки... не нахер, буду дуть) (нет)

Сверху